Торжественные мероприятия к 100-летию милиции пройдут сегодня в Минске

Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию белорусской милиции, с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко пройдут сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.



Центральным событием станет марш подразделений Министерства внутренних дел на проспекте Независимости. Мероприятие начнется в 10.00 на Октябрьской площади возле Дворца Республики. В шествии примут участие более 1,2 тыс. человек и 46 единиц автомобильной и мототехники. В парадном строю перед минчанами и гостями столицы пройдет 17 пеших парадных расчетов, в которых будут представлены самые разные подразделения Министерства внутренних дел - от сотрудников ГАИ до солдат роты почетного караула и милиционеров-кинологов, а также 12 парадных расчетов специальной техники - от раритетных патрульных машин до современных БТРов и внедорожников "Богатырь". 

Свидетелями масштабного и впечатляющего праздничного шествия смогут стать также зрители телеканалов "Беларусь 1" и международного спутникового "Беларусь 24". Они будут транслировать марш в прямом эфире.


Служба информации SB.BY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter