Торжественное открытие трех жилых домов состоялось в Минске

Торжественное открытие жилого комплекса из трех многоквартирных домов состоялось сегодня в Минске на улице Основателей. Новоселы из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий представителей МВД получили ключи от квартир в одной из 19-этажек. Всего было роздано 396 счастливых связок.

На мероприятии присутствовал Государственный секретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович. Он напомнил, что по решению Главы государства в марте этого года Мингорисполкому было поручено построить для нуждающихся военнослужащих Министерства внутренних дел жилой комплекс. Вместо двух лет он был возведен за восемь месяцев. Работы велись в непрерывном режиме, без выходных и праздничных дней, практически круглосуточно.

– Глубоко символично, что открытие жилого комплекса проходит в Год народного единства и в день образования отрядов милиции особого назначения, – отметил Александр Вольфович. – Это является убедительным подтверждением поистине народного признания и глубокого уважения к вашей непростой службе. Люди верят в вас, знают, что могут на вас положиться и вы всегда можете прийти на защиту.

По словам Госсекретаря, данное мероприятие – прежде всего не политика, а отношение государства к военнослужащим, к людям, которые выполняют свои обязанности круглосуточно. Это важно, когда граждане, носящие погоны и выполняющие задачи по защите государственности и населения, знают, что им есть куда прийти – в уютное теплое жилье.

Александр Вольфович подчеркнул, что силовые структуры были, есть и остаются важнейшим фактором нашей национальной безопасности, мира и спокойствия в обществе. Обстановка сегодня крайне тяжелая, поэтому руководство страны уделяет особое внимание их нынешнему состоянию и перспективам развития.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter