Торжественная церемония выпуска лицеистов МЧС состоится 10 июня

Торжественная церемония выпуска лицеистов состоится в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС 10 июня. Об этом сообщил официальный представитель университета Андрей Садовский.

В нынешнем году это юбилейный, 15-й, выпуск учащихся. Трое выпускников 2022 года – Александр Крупеньков, Егор Дорошко и Денис Сепиков – окончили лицей с золотой медалью.

По традиции 43 выпускника установят памятную плиту и исполнят вальс, а также попрощаются со знаменем лицея и в последний раз пройдут торжественным маршем по плацу учебного заведения.

Кроме того, для юношей прозвучит последняя команда в стенах учебного заведения – «Вольно!», после которой в воздух взметнутся фуражки.

Праздник украсят творческие номера музыкальных и танцевальных коллективов, а также ставший уже традиционным лицейский флешмоб.

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС – современное учреждение общего среднего образования. Он создан 25 мая 2004 года по инициативе и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям и Гомельского облисполкома. В лицее МЧС проходят обучение юноши с 7 по 11-й классы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter