Торжественная церемония в честь Дня защитников Отечества и 100-летия ВС прошла у монумента Победы

Торжественная церемония в честь Дня защитников Отечества и 100-летия Вооруженных Сил Беларуси состоялась у монумента Победы, информирует БЕЛТА



В церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню и монументу Победы участвовали министр обороны Андрей Равков, первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина, представители других ведомств и организаций, а также ветераны и гости из других стран. 





По словам председателя Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолия Адоньева, такие праздники, как День защитников Отечества и 100-летие Вооруженных Сил, — показатель того, что в нашей стране очень чтят подвиг ветеранов. «И молодое поколение чтит тот подвиг и готово так же, как и мы, защищать нашу родную страну», — сказал генерал-майор в отставке. 






Также он подчеркнул, что все мы хотим, чтобы счастье было обеспечено защитой нашего Отечества. «Мы очень благодарны Президенту, который ведет четко и уверенно нашу страну по пути независимости», — заявил Анатолий Адоньев. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter