Торжества по случаю Дня Независимости в Гомеле развернутся на десяти концертных площадках

Торжества по случаю Дня Независимости в Гомеле развернутся сегодня на десяти концертных площадках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Торжества по случаю Дня Независимости в Гомеле развернутся сегодня на десяти концертных площадках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Старт праздничным мероприятиям даст шествие представителей трудовых коллективов города, молодежи и ветеранов. Его участники проследуют по центральным улицам города до площади Труда. Здесь возле братской могилы советских воинов и подпольщиков состоится митинг и возложение венков.

 Затем торжества продолжатся на площади Восстания. Здесь откроется молодежная площадка "Беларусь - это мы!". Жителей областного центра порадуют открытые соревнования по силовому экстриму, стритболу и выступления молодежных танцевальных коллективов. Не менее зрелищную программу организуют в сквере им. Громыко, где в течение дня будут работать книжно-иллюстративная выставка Гомельской городской централизованной библиотечной системы и выставка коллекционеров, состоятся концертные выступления с участием танцевальных и хоровых коллективов, эстрадных групп и солистов Городского центра культуры, детских музыкальных школ и школ искусств города.

 Еще одним местом отдыха горожан станет зона отдыха Пруды в Новобелицком районе. Зрители увидят показательные выступления собак декоративных и охранных пород Гомельского областного клуба собаководства, желающие смогут прокатиться на лошадях. Будут организованы показательные выступления спортсменов, театрализованные сражения рыцарей и выставка-показ ретроавтомобилей.

 Песенным искусством гомельчан порадуют звезды российской и белорусской эстрады. В частности, на стадионе "Центральный" состоится концерт "Шлягер на все времена" с участием народной артистки СССР Эдиты Пьехи, ВИА "Самоцветы", Алексея Глызина, ВИА "Земляне", Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича.

 Праздничные мероприятия в городе над Сожем по случаю Дня Независимости завершат акция "Споем гимн вместе!" и праздничные фейерверки, которые пройдут во всех районах города.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter