Торт с... сервизом

5 победителей лотереи Осиповичского хлебозавода получат призы
5 победителей лотереи Осиповичского хлебозавода получат призы

— Ну давайте еще по кусочку, — сказал осиповчанин Дмитрий Ладутько, разрезая остатки купленного на предпраздничной ярмарке торта. Но нож вдруг наткнулся на что–то твердое. Со дна упаковки Дмитрий вытащил... заламинированную бумажку с подписью и печатью. И хотя находке не придал особого значения, решил не выбрасывать. А когда рассказал о находке коллегам по работе (он водитель в местном ОАО «Торговля»), те начали его... поздравлять. Оказалось, Дмитрий Ладутько стал одним из победителей необычной лотереи Осиповичского хлебозавода и выиграл кофейный сервиз.

— Конкурсы, лотереи нынче модны, — говорит директор хлебозавода Владимир Журов. — Вот и мы решили провести нечто подобное. В 5 тортов из партии, выпущенной к Новому году, спрятали по счастливому билетику. Нашедшие их могут получить электрочайник, чайный и кофейный сервизы, торт и шикарный набор пирожных. Я лично прятал «лотерейки» в упаковки с тортами — чтобы все по–честному. Никто из работников предприятия и предположить не мог, какие торты призовые. Причем учли даже то, что при покупке торта продавец обычно демонстрирует сладкий продукт покупателю. Пришлось поломать голову, как замаскировать билетик, чтобы его не вытащил кто–нибудь из продавцов...

Пока за призами обратилось лишь три человека, выигравшие, кроме кофейного сервиза, еще чайный набор и торт. Вполне возможно, что двое победителей либо не заметили в своих тортах «лотерейку» (хотя не обнаружить ее достаточно сложно), либо же просто не придали значения найденной в коробке бумажке. Впрочем, вероятно, электрочайник и набор пирожных еще найдут своих хозяев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter