Торт “райское наслаждение”

Несмотря на простоту приготовления, этот десерт никого не оставит равнодушным
Количество ингредиентов завит от величины торта: песочное печенье — 200 г, клубника — 800 г, киви — 2 штуки, сметана — 200 г, молоко — 1 стакан, шоколад — 1 плитка — для украшения.




Окунаем печенье в молоко (старайтесь не размачивать его сильно) и сразу выкладываем на блюдо, задав форму будущему торту. 


Затем помещаем клубнику в блендер и измельчаем ягоды. После добавляем сметану. Если любите десерт послаще, то можно всыпать и несколько чайных ложек сахара. Полученным кремом промазываем первый слой печенья на блюде.


На нем размещаем нарезанные шириной 0,3 мм лепестки клубники. Снова выкладываем слой смоченного в молоке печенья, наносим крем, после клубнику. Делаем столько слоев, сколько пожелаем.


Последний слой — между клубникой выкладываем кольца из киви. Кстати, вместе с клубникой можно использовать между слоями еще и бананы.


На крупной терке измельчаем шоколад и посыпаем торт. Десерт получается сочным, нежным и очень ароматным. 
Чтобы по-настоящему насладиться его вкусом, оставьте торт на ночь в холодильнике.

Хозяйке на заметку

Классическое сочетание — клубника со сливками. 

Ягоды добавляют в йогурт, молоко для фруктового вкуса и аромата. А вообще, клубника прекрасно сочетается с другими ягодами и фруктами в десертах.

 Из клубники готовят соки, варенья, джемы, повидло, ликеры и даже вино, эту ягоду добавляют в йогурты и в творожный крем. Хотя клубника — ягода сладкая, на самом деле сахара в ней меньше, чем в лимоне.

 При выборе этой ягоды следует помнить о том, что в привозной ягоде могут содержаться остатки химикатов для защиты растений, поэтому перед приготовлением ягоды следует тщательно вымыть.

 В народной медицине клубнику используют при простудных заболеваниях как потогонное средство. Красные ягоды богаты витамином С. По этому показателю клубника уступает разве что черной смородине. А фолиевой кислоты клубника содержит больше, чем малина или виноград. Клубника способствует укреплению стенок сосудов и иммунной системы.

 Однако при всех полезных свойствах следует помнить, что клубника является сильным аллергеном. Маленьким детям следует давать эту ягоду с большой осторожностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter