«Торпедо» обыграло «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» уступил в Балашихе «Торпедо» – 3:5. Белорусский форвард нижегородцев Андрей Белевич провел на льду 17 минут 22 секунды и результативными действиями не отметился.

Команда из Омска, выигравшая перед этой встречей три матча кряду, считалась явным фаворитом, и по ходу поединка она дважды выходила вперед в счете (1:0, 2:1). Однако торпедовцы оба раза восстановили паритет, а затем и сами захватили лидерство, которое уже не упустили. Причем, что любопытно, сразу две шайбы из своих пяти гости забросили в меньшинстве.

Авторами голов в составе «Авангарда» стали Оливер Каски (6-я минута), Рид Буше (32) и Алексей Береглазов (47). А у «Торпедо» сегодня отличились Джордан Шварц (15), Крис Терри (33), Энди Миле (45), Антон Шенфельд (52) и Дамир Жафяров (59). Последний, помимо заброшенной шайбы, отметился результативной передачей – и, таким образом, на счету Жафярова стало 50 очков по системе «гол плюс пас» (18+32), что является повторением клубного рекорда по количеству баллов за один регулярный чемпионат.

Также сегодня состоялись еще два матча турнира. «Нефтехимик» сломил сопротивление «Йокерита» – 3:2 (в овертайме). А «Спартак» уступил «Автомобилисту» – 0:1.

Минское «Динамо» ближайшую встречу проведет 15 января, когда сыграет дома против «Автомобилиста». На данный момент динамовцы имеют 51 очко после 44 матчей и занимают шестое место в таблице Западной конференции.