«Торпедо-БелАЗ» разгромило РЦОР-БГУ в игре футбольного чемпионата страны

В одном из гвоздевых матчей 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Торпедо-БелАЗ» на своем поле не оставило шансов РЦОР-БГУ – 4:0. «Студенты» потерпели третье поражение в этом ЧБ.

Подопечные Павла Родненка в случае победы возглавили бы турнирную таблицу. И именно этого многие ждали. Но команда из Жодино провела один из лучших матчей в этом чемпионате и добилась разгромной виктории.

В первом тайме зрители увидели всего один гол. Но во второй половине поединка «автозаводцы» довели свое преимущество до четырех мячей.

Голевой дубль в игре оформил Евгений Шевченко (59-я, 74-я минуты), а еще по разу отличились Никита Пацко (8) и Алексей Антилевский (81).

В еще одном сегодняшнем матче 17-го тура «Неман» одолел «Слуцк» с минимальным счетом 1:0.

Завтра состоятся игры «Ислочь» – «Динамо» (Брест), «Минск» – «Витебск» и «Славия» – «Гомель». А на послезавтра запланированы матчи БАТЭ – «Белшина» и «Арсенал» (Дзержинск) – «Динамо» (Минск). Встреча между «Днепром» и «Шахтером» перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. БАТЭ – 32 очка (16 матчей). 2. «Ислочь» – 31 (16). 3. РЦОР-БГУ – 31 (16). 4. «Шахтер» – 30 (15). 5. «Динамо» (Минск) – 28 (14). 6. «Минск» – 26 (16). 7. «Гомель» – 25 (16). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 24 (17). 9. «Неман» – 23 (16). 10. «Славия» – 23 (16). 11. «Слуцк» – 18 (17). 12. «Белшина» – 17 (16). 13. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (16). 14. «Витебск» – 11 (16). 15. «Днепр» – 9 (16). 16. «Динамо» (Брест) – 7 (15).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 16 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – десять голов.