«Торпедо-БелАЗ» разгромило дзержинский «Арсенал» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси

В Жодино завершился первый матч 1/4 финала Кубка страны по футболу между местным «Торпедо-БелАЗом» и дзержинским «Арсеналом». Команда Юрия Пунтуса отпраздновала уверенную победу со счетом 3:0, тем самым сделав весомую заявку на выход в полуфинал. Отыграться в ответной встрече единственному оставшемуся в этом розыгрыше Кубка представителю первой лиги будет крайне сложно.

Несмотря на то что в межсезонье «Торпедо-БелАЗ» лишилось своих лидеров – бразильцев Габриэля Рамоса Да Пеньи и Фелипе Велозо, в отчетной встрече именно оно считалось очевидным фаворитом. И по итогам дружина из Жодино, что называется, взяла свое. Но при этом заставила немало поволноваться своих болельщиков. Особенно в первом тайме, в котором так и не смогла подобрать ключи к воротам «канониров».

Сдерживал «Арсенал» атакующий натиск хозяев поля и часть второй половины игры. Но затем все-таки все стало на свои места.

Крупную победу «автозаводцам» принесли точные удары Кирилла Кириленко (63-я минута), Никиты Николаевича (72) и Самюэля Одеоибо (90+3).

В еще одном сегодняшнем матче четвертьфинальной стадии «Минск» и «Ислочь» из Минского района не выявили победителя – 1:1. Завтра борисовский БАТЭ сыграет с «Витебском», а солигорский «Шахтер» – с гродненским «Неманом».

В прошлом году Кубок Беларуси по футболу выиграл БАТЭ, одолевший в титульном поединке брестсткое «Динамо» – 1:0 (после дополнительного времени).