«Торпедо-БелАЗ» одержало первую победу в футбольном ЧБ-2022

В Жодино состоялся очередной матч четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. Местное «Торпедо-БелАЗ» одолело дзержинский «Арсенал» с минимальным счетом 1:0. Команда Дмитрия Молоша одержала первую победу в этом сезоне.

Перед началом сезона многие причисляли торпедовцев к главным фаворитам. Однако дела у них совершенно не задались: жодинцы не смогли преодолеть сопротивление БАТЭ в четвертьфинале Кубка страны (1:1, 0:1), а чемпионат начали с трех поражений кряду. Сегодня «автозаводцы» наконец порадовали своих болельщиков викторией. Хотя и в игре против «Арсенала» смотрелись достаточно тяжело, а забили абсолютному дебютанту высшей лиги только однажды.

Автором единственного гола стал Александр Чиж, отличившийся на 34-й минуте.

Вчера в стартовой игре тура «Слуцк» уступил «Минску» – 2:4. А в первой сегодняшней встрече «Ислочь» и «Неман» поделили очки – 1:1. В субботу еще пройдут поединки «Шахтер» – БАТЭ и «Динамо» (Минск) – «Белшина». А завтра четвертый тур закроется матчами «Витебск» – «Славия», «Гомель» – «Днепр» и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. БАТЭ – 9 очков (3 матча). 2. «Неман» – 8 (4). 3. РЦОР-БГУ – 7 (3). 4. «Минск» – 7 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 6. «Гомель» – 6 (3). 7. «Шахтер» – 5 (3). 8. «Слуцк» – 5 (4). 9. «Ислочь» – 3 (4). 10. «Славия» – 3 (3). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 13. «Витебск» – 2 (3). 14. «Арсенал» – 2 (4). 15. «Белшина» – 1 (3). 16. «Днепр» – 1 (3).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.