«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Витебск» в поединке ЧБ по футболу

В Жодино завершился один из ключевых матчей третьего тура чемпионата страны по футболу. Местное «Торпедо-БелАЗ» сломило сопротивление «Витебска» – 1:0. Так команда из Жодино поздравила своего рулевого Юрия Пунтуса с тем, что он провел 500-й матч в высшей лиге в качестве тренера.


Оба предыдущих матча «Витебска» в этом сезоне, против «Немана» и минского «Динамо», закончились со счетом 0:0. И сегодня игра тоже, по большому счету, была ничейной. Однако «автозаводцы» все-таки вырвали победу. Причем сделали это благодаря курьезу, который случился на исходе получаса игры. Один из лидеров «Витебска» Артем Скитов отправил мяч в собственные ворота, почти что выбив его из рук вратаря своей команды Дмитрия Гущенко.


Времени для того, чтобы отыграться, у «Витебска» еще было предостаточно. И он сумел создать несколько голевых моментов. Однако ни одного из них не реализовал и, таким образом, потерпел первое поражение в этом ЧБ. Что же касается торпедовцев, они после стартового поражения от минского «Динамо» (0:3), одержали уже вторую победу кряду. В прошлом туре жодинцы взяли верх над мозырской «Славией» с тем же, что и сегодня, счетом 1:0.

Вчера в первом поединке этого тура «Неман» уступил на своем поле брестскому «Динамо» – 0:1. А еще три матча были сыграны сегодня несколько ранее. БАТЭ одолел «Гомель» – 3:2. «Спутник» проиграл «Минску» – 0:1. А «Шахтер» разгромил «Ислочь» – 4:0. Завтра тур закроется поединками «Динамо» (Минск) – «Слуцк», «Славия» – «Сморгонь» и «Рух» – РЦОР-БГУ.


Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий максимально возможные на данный момент девять очков. Ближайшими преследователями «горняков» являются брестское «Динамо» (7), БАТЭ (7), «Ислочь» (6) и «Торпедо-БелАЗ» (6).

В списке бомбардиров лидируют Дембо Дарбо («Шахтер»), Шохбоз Умаров (БАТЭ) и Андрей Соловей («Гомель»), отличившиеся по три раза.





Фото: vk.com/fc_torpedobelaz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter