«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Славию» в матче чемпионата Беларуси по футболу

На стадионе «Юность» в Мозыре состоялся первый матч второго тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная «Славия» потерпела поражение от жодинского «Торпедо-БелАЗа» – 0:1.


На старте турнира команды проиграли соответственно «Ислочи» (0:1) и минскому «Динамо» (0:3), в силу чего сегодня, конечно, очень хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Но сделать это смогли только «автозаводцы».

До поры до времени гости, хоть и были куда опаснее впереди, не могли взломать оборонительные порядки «Славии». Но за десять минут до окончания основного времени игры они наконец сделали это.


Победу торпедовцам принес Никита Николаевич, в одно касание с близкого расстояния расстрелявший ворота хозяев поля после классного прострела Юрия Габовды. 

Сегодня еще играется матч «Ислочь» – «Сморгонь». Завтра пройдут встречи РЦОР-БГУ – «Шахтер», «Витебск» – «Динамо» (Минск), «Динамо» (Брест) – БАТЭ и «Минск» – «Рух». А послезавтра сыграют «Слуцк» – «Неман» и «Гомель» – «Спутник».

Из этих поединков, безусловно, выделяется соперничество БАТЭ и брестского «Динамо». В этом межсезонье команда из города над Бугом, что называется, потеряла лоск. Однако разгромной победой над «Спутником» (4:0) в первом туре она доказала, что с ней все еще нужно считаться. И для борисовчан «Динамо», в позапрошлом году прервавшее многолетнюю гегемонию БАТЭ на внутренней арене, конечно, превосходный раздражитель.


Фото: vk.com/fc_torpedobelaz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter