«Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» поделили очки в заключительном матче 18-го тура чемпионата Беларуси

В Жодино прошел заключительный матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местное «Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» не смогли выявить сильнейшего — 0:0.

Эта встреча по сценарию крайне напоминала поединок в Гродно, где «Неман» и «Шахтер» также сыграли вничью (0:0), при этом зрители наблюдали больше борьбы, нежели футбола. Как и в предыдущей игре, к голу были ближе хозяева. В самом начале матча «автозаводцы» после розыгрыша углового умудрились трижды (!) пробить в штангу с близкого расстояния.

В первом тайме жодинцы создали еще несколько неплохих полумоментов, но реализация у команды Юрия Пунтуса сегодня вечером явно хромала. Во второй 45-й минутке предпочтительные выглядели уже гости, но и «бело-голубые» не сумели огорчить голкипера торпедовцев Алексея Козлова.

Ранее сегодня «Минск» обыграл земляков из «Энергетика-БГУ» (2:1).