Торгуем стабильно и динамично

Сегодня в Минске для участия в мероприятиях по случаю Дней города Москвы в Республике Беларусь прибывает мэр российской столицы Юрий Лужков. Запланирована его встреча с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

Сегодня в Минск для участия в мероприятиях по случаю Дней города Москвы в Республике Беларусь прибывает мэр российской столицы Юрий Лужков. Запланирована его встреча с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

На протяжении ряда лет сотрудничество Беларуси и Москвы развивалось стабильно и динамично. Как сообщили в управлении регионов России МИДа Республики Беларусь, товарооборот с российской столицей за четыре месяца достиг 1,2 млрд. долларов  и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 13,5 процента. При этом белорусский экспорт составил 780,3 млн. долларов и возрос на
16 процентов. Импорт из Москвы составил 405, 8 млн. долларов, увеличившись на 9,1 процента. Положительное для Беларуси сальдо достигло 374,5 млн. долларов.

Основу белорусского экспорта в Москву составил транспорт и седельные тягачи (62,5 миллиона долларов). В значительном количестве наша страна поставляет также продукцию БМЗ (58,7 млн.), грузовые автомобили (51,9 млн.), текстильную одежду (40 млн.), сыры и творог (38,8 млн.), пластмассу и изделия из нее (30,6 млн.), консервированную и готовую рыбу (21,3 млн.), изделия из черных металлов (20,5 млн.), мебель (18,4 млн.), молоко и сливки (17,8 млн.), трикотажную одежду (17,1 млн.)

На снимке: на одном из участков ОАО «Савушкин продукт».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter