Торговый дом откроется и в Витебске

О популярности изделий молодечненских мебельщиков свидетельствует тот факт, что 58% продукции предприятия идет на экспорт, остальная распродается в республике.
 Торговые дома предприятия теперь работают в Москве, Гомеле, Гродно, Барановичах и Молодечно, шестой планируется открыть в ближайшее время в Витебске, — рассказывает начальник финансово-сбытового отдела Сергей Мороз. — А вообще адресов поставки наших изделий множество, это практически все республики бывшего СССР, страны Балтии, ряд российских регионов, Бельгия, Франция, Германия. Мы активно продолжаем работать по диверсификации рынка. Продвижению продукции на рынки хорошо способствует участие в различных выставках, которые проходят как в нашей республике, так за ее пределами. В 2005 году мы демонстрировали некоторые виды своих изделий в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Вильнюсе, Риге, других регионах. Практически всюду они были отмечены наградами в той или другой номинации. Среди них дипломы “За качество, за технический уровень производства”, “Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации, “Лучшие товары Республики Беларусь”, “За современный дизайн” и некоторые другие.
Большим спросом пользуются наборы недавно освоенных нами изделий мягкой мебели. Выпуск ее постоянно наращивается, в месяц уже поставляем потребителю до 400 единиц. Для этого производства открыт специальный цех, а начинали дело не так давно с небольшого участка.
Ежегодно на предприятии внедряется в производство 18% новых видов изделий к выпускаемым. Это тоже одна из составляющих успешности наших мебельщиков...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter