Торговое и гуманитарное сотрудничество стран ОЧЭС обсуждают в Белграде с участием белорусской стороны

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, руководитель делегации Национального собрания по осуществлению контактов с Парламентской ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку Татьяна Рунец участвует в мероприятиях ассамблеи в Белграде, сообщается на официальном сайте верхней палаты белорусского Парламента.


В 2022 году Народная Скупщина Республики Сербия председательствует в ПА ЧЭС и Белград принимает заседания 60-й Генеральной ассамблеи этой межпарламентской структуры.

В ходе церемонии открытия юбилейной Парламентской ассамблеи перед ее участниками выступили председатель Народной Скупщины Республики Сербия Владимир Орлич и первый заместитель премьер-министра по вопросам внешней политики и безопасности и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Глава сербской делегации в ПА ЧЭС Игорь Бечич озвучил приветствие участникам ассамблеи от сербского лидера Александра Вучича.

В пресс-службе Совета Республики сообщили, что на повестке дня пленарного заседания 13 вопросов по всему спектру торгово-экономического, финансового и гуманитарного сотрудничества государств – членов Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Фото: Совет Республики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter