Торговля сближает

Продажи белорусской машиностроительной продукции в Иркутскую область увеличатся в два разаЭта цифра прозвучала на встрече премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского и губернатора Иркутской области России Александра Тишанина.

В частности, планируется продать вдвое больше дорожно-строительной техники ОАО “Амкодор”, примерно вдвое возрастут поставки тракторов МТЗ. Увеличатся также поставки другой сельскохозяйственной техники, техники для лесной отрасли, грузовых автомобилей и другой продукции.
На встрече   Сергея Сидорского и  Александра Тишанина обсуждались и вопросы сотрудничества Беларуси и Иркутской области в оборонно-технической промышленности. По словам белорусского премьер-министра, Беларусь сохранила свою оборонно-техническую промышленность, и этот сектор успешно развивается. “Мы конкурируем как на постсоветском пространстве по производству отдельных блоков и узлов, специальной техники, так и поставляем продукцию специального назначения на экспорт “, — отметил премьер-министр.
Руководитель белорусского правительства посетил и ОАО “Научно-производственная корпорация “Иркут”, где ознакомился с технологией производства самолетов различных модификаций. “В Беларуси модернизируются системы самолетов Су. Особые успехи достигнуты в области высокотехнической модернизации систем ночного боя”, — подчеркнул Сергей Сидорский.
Научно-производственная корпорация “Иркут” занимает лидирующие позиции среди российских авиастроительных предприятий. Она выпускает истребители Су, многоцелевой самолет-амфибия БЕ-200, военно-транспортный самолет МТА и другие. В настоящее время портфель заказов составляет свыше 4,6 млрд  долларов США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter