Торговая инспекция нашла нарушения во всех проверенных магазинах сети «Корона»

Торговая инспекция нашла нарушения в магазинах сети «Корона»
Торговая инспекция нашла нарушения во всех 16 проверенных ею магазинах ООО «Табак-инвест» (торговая сеть «Корона»). Об этом сообщил начальник управления контроля потребительского рынка - торговой инспекции Министерства торговли Беларуси Валерьян Беспалый.

корона магазин

Инспекторы изучали торговые центры в Минске, Борисове, Бресте, Бобруйске и Витебске, и в каждом из них нашли хотя бы одно серьёзное нарушение правил осуществления розничной торговли и общественного питания.

В шести магазинах «Корона» проверяющие нашли просроченные товары на сумму свыше Br8,6 миллионов. Во многих супермаркетах сети не был соблюден ассортимент, стояли неправильные ценники, не было данных о товарах и их изготовителях, нарушался закон о защите прав потребителей. Кроме того, отсутствовала предпродажная подготовки, не нашли инспекторы и оборудования для сохранности качества и безопасности товара. В добавок ко всему этому сотрудники магазинов замалчивали настоящие размеры скидок и позволяли себе нарушения в предоставлении общественного питания. 

Инспекторы составили протоколы об административных правонарушениях, которые позже будут переданы в суд, чтобы привлечь всех виновных в допущенных нарушениях к ответственности.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter