Торговать по–крупному!

В Бресте появится первый гипермаркет

В Бресте появится первый гипермаркет


То, что для жителей столицы стало обыденностью, для брестчан — новшество. Скоро в городе появится первый торгово–бытовой центр, где каждый посетитель сможет не только найти для себя любой товар — от свежей выпечки до модной одежды, — но и отдохнуть в кафе, постричься в парикмахерской.


Горисполком поддержал идею общества с дополнительной ответственностью — владельца сети автозаправочных станций в Бресте о возведении в областном центре гипермаркета общей площадью порядка 20 тысяч квадратных метров. Под строительство отведен участок почти в 4 гектара. Поблизости проходят самые оживленные улицы города, выходящие на международные трассы, ведущие в Польшу и Украину. Так что недостатка в покупателях не будет.


Новый торговый объект станет украшением города. Это было одно из условий горисполкома. Автор проекта — заслуженный архитектор Беларуси Виталий Белянкин.


В состав комплекса вошла расположенная неподалеку АЗС. Фирма оплатила строительство части улицы, примыкающей к гипермаркету. Рядом появится автостоянка на 665 мест. Через пять лет окрестности торгового комплекса будет не узнать: их застроят жилыми домами.


Еще одна приятная новость для горожан: на работу в гипермаркет потребуется около 300 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter