Торговать эффективно

Александр Лукашенко принял с докладом министра торговли Александра Иванкова. Глава государства проинформирован о результатах работы предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания Минторга за 2006 год и два месяца этого года. Речь шла также о повышении эффективности торгового и бытового обслуживания населения.

Министр отметил, что выполнены и перевыполнены показатели по объему розничного товарооборота, объему оказанных бытовых услуг населению, в том числе в сельской местности, экономии энергозатрат, росту заработной платы в отраслях, инвестициям в основной капитал, сокращению складских запасов.
Александр Иванков отдельно проинформировал Президента о ходе выполнения ряда задач Государственной программы возрождения и развития села, находящихся в ведении министерства. В частности, в настоящее время восстанавливаются и ремонтируются около 400 объектов торгового и бытового обслуживания населения на селе.
Глава государства поставил задачу министерству в своей работе более тесно взаимодействовать с местными органами власти, своевременно решать все возникающие вопросы в обслуживании населения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter