Торговали — веселились. Посчитали — прослезились

Предприимчивой витебчанке и ее мужу за нелегальную торговлю фальсифицированной спиртосодержащей продукцией предъявлено штрафных санкций на сумму около Br100 млн. Об этом сообщил командир полка патрульно-постовой службы милиции (ПППСМ) УВД Витебского облисполкома Геннадий Колесник.

По его словам, продажа алкоголя была организована на одной из квартир областного центра по улице Ленина. Звонки по этому поводу начали поступать на горячую линию УВД от жильцов подъезда еще в прошлом году. Многочисленные административные протоколы, которые сотрудники милиции составляли на организатора торговли — инвалида 3-й группы, должного эффекта не принесли. Штрафные санкции, скопившиеся на Br4 млн., он регулярно выплачивал с пенсии по Br16 тыс. ежемесячно, что не мешало ему параллельно заниматься торговлей и накапливать новые административные протоколы.
Геннадий Колесник отметил, что все имущество мужчина оформил на жену, с которой официально состоял в разводе, таким образом взыскать с него долг не представлялось возможности. Чтобы разрешить ситуацию и помочь измучившимся жильцам, в адрес которых уже начали поступать угрозы, сотрудники правоохранительных органов стали оформлять штрафные санкции на женщину, которая проживала в этой же квартире и помогала продавать спиртное. Однако в отличие от бывшего супруга у нее, помимо хорошей квартиры, есть еще приличная иномарка и другие материальные ценности, стоимости которых должно хватить для уплаты около Br100 млн. штрафов. Впрочем, какое имущество обнаглевших продавцов фальсифицированной алкогольной продукции пойдет с молотка, определит суд. Он состоится 13 апреля, добавил командир ПППСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter