Торф горит, жарко

Впервые в этом году наивысшим - пятым - классом оценивают ситуацию с пожарами в лесах и на торфяниках специалисты Комитета лесного хозяйства.
Впервые в этом году наивысшим - пятым - классом оценивают ситуацию с пожарами в лесах и на торфяниках специалисты Комитета лесного хозяйства. Как рассказал начальник сектора охраны леса и охотничьих хозяйств Иван Мыслейко, в связи с чрезвычайной пожарной обстановкой Комлесхоз ввел круглосуточное дежурство работников государственной лесной охраны и лесопожарных служб, авиация чаще облетает лесные угодья, к патрулированию привлечены члены охотничьих обществ. Специализированные службы готовы вести борьбу с огнем в любое время суток. В комитете напомнили, что из-за продолжительной засухи облисполкомы запретили посещение лесов. Это нужно намотать на ус тем, кто собирается провести ближайший уик-энд на природе.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, в стране продолжается тушение 52 пожаров, полыхает 1.097 гектаров торфяников, 175 гектаров леса и 162 гектара травы и кустарников. В Витебскую область, где огнем объято свыше 800 гектаров болот, направлены дополнительные техника и пожарные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter