Топ-5 приемов для бюджетного, но имеющего дорогой вид интерьера

Мнение о том, что роскошного интерьера можно добиться, потратив огромную сумму, - миф. Ремонт может быть бюджетным, а жилье выглядеть дорого, если следовать советам от студии Domeo Dedign.

 
 Кухонный фартук до потолка. При таком дизайнерском решении не предусмотрены навесные шкафы, что снижает и цену гарнитура: 3-4 плитки ведь намного дешевле двух шкафов. Благодаря текстуре помещение визуально кажется выше, а интерьер – дороже. 

При отделке лучшего всего использовать классику. Чтобы интерьер был современным, в качестве акцента стоит применить минималистичные молдинги на некоторых стенах, а на пол выбрать ламинат, кварц-винил или инженерную доску в раскладке французской елочки. Этого будет вполне достаточно.

Акцентное освещение. Это люстры над обеденным столом, подвесные светильники над тумбами, линейные подсветки различных систем хранения, которые обойдутся недорого. 

 Зеркала от пола до потолка. Но здесь важно не упирать зеркало в напольное покрытие. Отступайте 8-10 см сверху и снизу. Дизайнеры рекомендуют заказывать зеркала индивидуально – так и выгоднее, и интерьер не будет испорчен. 

Скрытые системы хранения. Для этого применяем ровные фасады, которые гораздо дешевле фрезерованных или фасадов с филенками. Следует выбрать сложный и ненасыщенный оттенок для шкафов, который, на первый взгляд, будет казаться скучным. Однако именно такой цвет не надоест даже спустя несколько лет. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter