Топ-3 идей для осеннего маникюра на коротких ногтях

Осень в самом разгаре. Если вы задумывались о сезонном маникюре, самое время его сделать. Подбирая идеи по украшению ногтей, помните: при выборе важно оценить их длину. Если ногти длинные, проблем не будет ни с каким дизайном – у мастера будет много пространства для нанесения рисунков и наклеек. А вот обладательницам коротких ногтей подойдут далеко не все варианты. Впрочем, не стоит отчаиваться. Составили для вас топ идей для красивого сезонного маникюра на коротких ногтях.

Буйство цвета

Не готовы расставаться с яркими оттенками лета, хотя оно ушло уже несколько недель назад? Не беда – для осени это тоже своеобразная классика благодаря природным краскам на деревьях. Просто замените лимонный и неоново-рыжий на насыщенный золотистый и морковный. Ярко-красный также уместен, его собрат бордовый будет смотреться не менее хорошо. Яркие цвета можно сочетать друг с другом, с телесными оттенками (например, все ногти оранжевые, а один под дизайн – бежевый или розовый в тон ногтя), темными тонами. Обратите внимание на сочетание золотого с темно-зеленым, оранжевого – с фиолетовым, а красного – с насыщенным синим или черным. Все эти оттенки будут хорошо смотреться на коротких ногтях. А вот белый лучше оставить обладательницам длинных ногтей.

Тонкости узоров

На коротких ногтях некоторые виды дизайна смотрятся нелепо, поэтому от них лучше отказаться, пока длину не получится отрастить. Речь, к примеру, о французском маникюре или о горизонтальных полосах (они визуально расширят ноготь). Если вы хотите украсить короткие ногти, можно обратить внимание на минималистичный дизайн. Это одна-две некрупные стразы на отдельных ногтях, тонкие геометрические линии, наклейки в виде одиноких бутонов или ветвей (не переборщите с ними).

Если же хочется чего-то более масштабного – смело просите мастера сделать ряд мазков разными цветами. Получится рисунок на весь ноготь, но из-за отсутствия мелких деталей он будет выглядеть достаточно гармонично. Такой даже можно нанести на все ногти: попробуйте нанести мазки лаком желтого, оранжевого и белого цветов на черном фоне.

Без блесток никуда

Еще один вариант дизайна, когда хочется чего-то необычного, а выбор дизайна ограничен из-за длины, – всевозможные блестки. Такие будут гармонично выглядеть на ногтях, если они не слишком короткие (небольшие, но не под корень). Или же можно нарисовать блестками вертикальные линии. Помните об осенних цветах, но подойдут и другие – тут на ваш вкус. Кстати, если вы никогда не пробовали дизайн под названием «кошка» (это когда блестки в изогнутых линиях переливаются в зависимости от угла зрения), рекомендуем также обратить на него внимание. 

Не хватило идей для маникюра и хочется почитать другие? Без проблем – читайте другую нашу подборку по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter