Тонна жидкого шоколада затопила улицу в Германии

В Германии случился "сладкий" курьез: тонна жидкого шоколада затопила улицу в городе Верль (земля Северный Рейн-Вестфалия). В результате на дороге образовалась огромная плитка шоколада в 10 квадратных метров, сообщает "Мир 24" со ссылкой на агентство DPA.


А причина случившегося в том, что на местном кондитерском заводе произошла утечка кондитерского изделия. Как итог шоколад начал просачиваться из стен предприятия на улицу. Примерно тонна вылилась на тротуар и проезжую часть.

На место "шоколадного потопа" экстренно выехала местная пожарная служба в составе 25 человек. Они несколько часов пытались очистить улицу от шоколада. К примеру, чтобы убрать шоколад с дороги, специалисты взялись за лопаты. Им также понадобились горячая вода и газовые горелки. Однако местные жители не довольны работой пожарных. Они жалуются на остатки шоколада, которые, помимо прочего, очень скользкие.

Администрация завода говорит, что утечка шоколада случилась из-за технического сбоя оборудования. Помимо этого, руководство фабрики поспешно опровергло слухи о том, что вытекшую на улицу сладкую массу и дальше использовали в производстве.

А весной на трассе в Польше опрокинулась фура, перевозившая 12 тонн жидкого шоколада. Случилось это на автодороге А2 между Варшавой и Познанью. Машина столкнулась с ограждением на трассе и перевернулась. Шоколад вылился на дорогу, в итоге движение в обоих направлениях пришлось "заморозить".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter