Молодые ученые-лесоводы из семи стран принимают участие в международной конференции в Гомеле

Тонкости лесной науки

Молодые ученые–лесоводы из семи стран собрались в Гомеле. На базе учреждения «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» стартовала международная школа–конференция «Лесная наука, молодежь, будущее». На протяжении недели специалисты планируют обсудить актуальные научные проблемы и обменяться опытом. Во время пленарного и секционных заседаний участникам форума будет представлено около ста докладов, поднимающих важные темы. Среди значимых ведущий научный сотрудник Института леса Дмитрий Каган называет вопросы механизма адаптации лесного хозяйства к изменившимся климатическим условиям, работы с патогенными видами, а также достижения генетики и биотехнологии в лесной отрасли.

— Самое главное — есть возможность наладить контакты с учеными других стран и поделиться инновационными разработками. Участие в конференции принимают представители Беларуси, России, Украины, Болгарии, Казахстана, Латвии и Венгрии.

Кроме научных обсуждений, для участников форума приготовили учебно–практические занятия в Кореневской экспериментальной лесной базе.

valchencko@mail.ru

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter