Том Харди в новом фильме сыграет исследователя Антарктики

Актер Том Харди сыграет главную роль в биографическом фильме о полярном исследователе Эрнесте Шеклтоне, пишет «Кинопоиск».

Сценарий байопика напишет Питер Строхан, который в 2012 году был номинирован на другую картину с Харди «Шпион, выйди вон!»

Продюсированием ленты займутся компания Харди и его партнера Дина Бэйкера Hardy Son & Baker, а также Heyday Films Дэвида Хеймана, работавшего над экранизацией «Поттерианы».

«Мы с Томом всегда восхищались Шеклтоном как лидером, а также его заразительным оптимизмом и безграничной верой в свою команду, — признался Дин Бейкер. — Тогда как лидеры, кажется, больше думают о себе, чем об окружающих, Шеклтон пожертвовал своими интересами ради спасения своей команды».

Эрнст Шеклтон родился в Ирландии в 1874 году. Он был одним из деятелей героического века антарктических исследований. Был участником четырех антарктических экспедиций, тремя из которых командовал.

Когда начнутся съемки «Шеклтона» пока неизвестны. Сам Харди пока занят сиквелом «Венома», после чего может вернуться к роли «Безумного» Макса Рокатански.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter