В Минске прошел II Республиканский форум работающей молодежи

Только вверх

В холле бизнес–центра «Виктория» появилась необычная лестница. На каждой ступеньке — кубки, грамоты, призовые знаки. Внушительный победный «арсенал» — достижения трудовой молодежи. «Путь к успеху нелегкий! Но главное — верить в свои возможности, ставить правильные цели, настойчиво добиваться их реализации, преодолевая ступеньку за ступенькой!» — уверены участники флешмоба, который стал частью программы Республиканского форума работающей молодежи.



Молодые педагоги, инженеры, инспектора, бухгалтеры, маркетологи, врачи, работники железной дороги собрались в Минске уже во второй раз. Представителям предприятий и организаций, а их приехало из разных уголков страны более 300, было о чем поговорить. Как увеличить престиж рабочих профессий? Каким образом на предприятиях растят молодежных лидеров? Как закрепить молодежь на селе? И что позволяет выдерживать конкуренцию на рынке труда?

Организатор встречи — Белорусский республиканский союз молодежи — для обсуждения актуальных вопросов пригласил авторитетных экспертов: представителей Министерства труда и социальной защиты, директоров предприятий, своими мыслями по поводу трудового наставничества с молодежью поделился Герой Беларуси Павел Мариев. Диалог получился открытым — обсуждали, спорили, обменивались опытом, принимали решения.

Но все же главной задачей форума первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков считает общение и обучение кадров:

— У молодых людей, которые уже работают, времени встретиться, обсудить общие проблемы, найти пути их решения, не так много, как хотелось бы. Мы предоставляем им возможность не только пообщаться между собой, но и с интересными людьми, обрести новые знания, которые помогут в карьерном росте.

Полтора десятка тренингов и мастер–классов по развитию лидерских качеств, навыков работы в команде и поддержке командного духа провели для молодежи специалисты Центра комфортного общения и психологических служб вузов.

uradova@sb.by

Советская Белоруссия № 55 (24937). Пятница, 25 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter