Только в январе этого года произошло 28 лобовых столкновений

Только в январе этого года произошло 28 лобовых столкновений
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 443 ДТП с материальным ущербом. Совершено 22 ДТП, в которых 7 человек погибло и 20 получили ранения.

Выявлено около 13 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 204 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 2980 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 1042 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 2239 пешеходов, из них 1082 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

8 февраля в 02.40 вблизи деревни Селец Березовского района 23-летний житель города Береза, управляя автомобилем «Ауди», не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет, ударился в дерево и погиб. Ехавший с ним 22-летний житель Бреста с травмами помещен в больницу.

8 февраля в 13.10 вблизи деревни Добросневичи Могилевского района 53-летний водитель автомобиля «Мазда» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген», под управлением 39-летнего водителя. В результате оба водителя с травмами госпитализированы, а 84-летний пассажир «Мазды» (отец водителя) от полученных ранений скончался на месте происшествия.

10 февраля в 00.05 вблизи деревни Селец Быховского района 21-летний водитель «Хундай» (гражданин Украины) неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом «Неоплан», под управлением 20-летнего гражданина РФ. После столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. В результате водитель «Хундай» и ехавшая с ним 20-летняя женщина погибли.

Только в январе этого года произошло 28 лобовых столкновений, в которых пострадали и погибли люди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter