Только в «Р»: бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

3 октября выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановление Минфина от 30.04.2012 г. № 26, которым утверждена новая Инструкция по бухгалтерскому учету основных средств, вступающая в силу с 1 января 2013 г.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика». В этом номере организации получат разъяснения специалистов МНС, касающиеся регулирования предпринимательской деятельности и порядка исчисления налога на недвижимость.

Об исчислении НДС при обмене — подробно и на конкретных примерах в материале, размещенном в разделе «Налогообложение организаций».

При продаже юридического лица, его реорганизации возникают вопросы о возможности как оценки нематериальных активов компаний, так и их передачи. Подробнее об этом — в статье «Передача коммерческого опыта при реорганизации юридического лица».

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, поддержка выпускников — это предоставление первого рабочего места, а также гарантий и компенсаций в связи с распределением. В каких случаях молодым специалистам после распределения выплачивается денежная помощь и каков порядок начисления доплат, повышения тарифных ставок и должностных окладов — в материале «О выплатах молодым специалистам после распределения», напечатанном под рубрикой «Труд и заработная плата».

Полезными в работе бухгалтеров также будут ответы на вопросы, касающиеся учета материалов, краткосрочных и долгосрочных кредитов банков и займов, расчетов с контрагентами и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter