Только в «Р»: бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

26 сентября выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая»...

Только  в  «Р»: бухгалтеру,  экономисту,  руководителю,  предпринимателю.

26 сентября выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановление Минфина от 30.04.2012 г. № 25, которым, в частности, утверждены инструкции по бухгалтерскому учету инвестиционной недвижимости, а также долгосрочных активов, предназначенных для реализации.

Под рубрикой «Консультант плательщика» в этом номере мы публикуем совместное сообщение МНС и Минфина о существенных изменениях подхода при определении налоговых баз по налогам, а также разъяснения специалистов МНС, касающиеся порядка исчисления налога на недвижимость.

В двух материалах, размещенных в разделе «Налогообложение организаций», анализируются конкретные ситуации, касающиеся особенностей налогообложения при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь  иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах Республики Беларусь, а также практические ситуации, затрагивающие порядок осуществления налоговых вычетов и отражения их в книге покупок.

Полезными в работе бухгалтеров также будут ответы на вопросы, касающиеся учета предоставления займа, операций по продаже валюты, доходов от сдачи упаковки, переоценки дебиторской задолженности в иностранной валюте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter