Только в «Р»: бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

30 сентября выйдет выпуск экономического приложения...

30 сентября выйдет в свет очередной выпуск экономического приложения к газете «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая», в котором руководители, главные бухгалтеры и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и интересную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

В соответствии с Соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, при осуществлении импорта товаров в Республику Беларусь из Российской Федерации взимание косвенных налогов производится в стране импортера. В статье «Уплата НДС при ввозе товаров из Российской Федерации» на примере конкретных ситуаций рассматривается порядок взимания НДС при ввозе товаров с территории Российской Федерации в нашу республику.

С 15 сентября 2009 г. вступило в силу постановление Совмина и Нацбанка от 08.07.2009 № 903/11 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 18/1». Постановлением № 903/11 внесен ряд изменений и дополнений в правила приема наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг).

Об изменениях в порядке приема наличных денежных средств с применением кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем, об обязательном установлении платежных терминалов и т. д. — в материале, размещенном под рубрикой «Государственное регулирование».

При назначении пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком нередко возникают вопросы о правомерности назначения таких пособий отцу ребенка, бабушке в случае болезни матери. В каких ситуациях это возможно, наши читатели узнают из ответов на вопросы, подготовленных начальником отдела социального страхования Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты Ларисой Капыльской и размещенных под рубрикой «Социальная защита. Пособия».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter