Открыта продажа билетов на скоростной поезд, который соединит Москву, Минск и Берлин

Только в путь

Добраться из Минска в Берлин по железной дороге с 17 декабря можно будет немногим более чем за 12 часов. На 4 часа быстрее, чем раньше. Открыта продажа билетов на скорый проезд Swift (что в переводе означает «стриж») сообщением Москва — Берлин. В нашей стране, помимо Минска, он будет делать остановки в Орше и Бресте.



— Особенность этого поезда в том, что он сформирован из вагонов, оборудованных системой автоматического изменения ширины колесных пар. В 2015 году на станции Брест для пропуска подобных поездов Белорусская железная дорога установила специально оборудованное переводное устройство. Оно позволяет сократить время на переход с широкой колеи на узкую примерно на полтора часа. Скажем, поезду Swift на все про все потребуется около 30 минут, — уточнили в БелЖД.

Расписание следующее: в направлении Берлина поезд проследует по субботам и воскресеньям. Из Орши отправится в 18.47, из Минска — в 21.09, из Бреста — за полночь, в 0.32. Из Берлина поезд будет выезжать по воскресеньям и понедельникам в 18.50 по местному времени.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 216 (25098). Четверг, 10 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter