Только рожайте

За последние пять лет размеры пособий семьям, воспитывающим детей, возросли более чем в девять раз. Сейчас в Беларуси государственную помощь в виде ежемесячных пособий получают более 525 тыс. детей (27% от общей численности детского населения страны).

Проектом Национальной программы демографической безопасности на 2006—2010 годы запланировано увеличение с двух до пяти бюджетов прожиточного минимума размера единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка и с двух до семи — при рождении второго и последующих детей. А в президентской программе “Дети Беларуси” на 2006—2010 годы предусмотрено повышение к 2009 году размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет до бюджета прожиточного минимума (в настоящее время размер этого пособия составляет 65% БПМ, или 110 240 рублей).
Кроме государственных пособий семьям, воспитывающим детей, в систему социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства входят и другие социальные гарантии, в том числе выплаты социального характера, льготы семьям с детьми, налоговые вычеты и т.д.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter