Только о спорте

20 декабря в Белорусском государственном университете физической культуры подвели итоги республиканской акции "Олимпизм и молодежь".

Итоги республиканской акции "Олимпизм и молодежь" подвели в Минске

20 декабря в Белорусском государственном университете физической культуры подвели итоги республиканской акции "Олимпизм и молодежь".

Во исполнение приказа Министерства образования Республики Беларусь от 27 сентября 2011 года № 593 ”О проведении республиканской акции ”Олимпизм и молодежь“ члены жюри по проведению заключительного этапа акции рассмотрели материалы, представленные на конкурсы: ”Олимпийцы среди нас“, ”Лучший олимпийский уголок ”Беларусь спортивная!“, ”Лучший олимпийский урок ”О спорт! Ты – радость!“, конкурс рисунков ”Олимпиада «Лондон-2012», ”Олимпиада «Сочи-2014», ”Чемпионат мира по хоккею-2014 в Минске“.

Конкурс ”Олимпийцы среди нас“ проводится раздельно среди управлений образования облисполкомов и комитета по образованию Минского горисполкома, учреждений среднего специального образования и высшего образования.

Всего в конкурсе приняли участие 283177 человек из них учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования – 281342 человека, учреждений среднего специального – 1368 человек, учреждений высшего образования – 467 человек.

Победители конкурса среди управлений образования облисполкомов и комитета по образованию Минского горисполкома:

I место – управление образования Гомельского облисполкома (начальник управления – С.И. Порошин). В конкурсе приняли участие 59256 человек – 47% от количества учащихся основной медицинской группы.

II место – комитет по образованию Минского горисполкома (председатель комитета – В.К. Щербо). В конкурсе приняли участие 43916 человек – 42,3% от количества учащихся основной медицинской группы.

III место – управление образования Минского облисполкома (начальник управления – Т.И. Данилевич). В конкурсе приняли участие 40280 человек – 39,0% от количества учащихся основной медицинской группы.

Победители конкурса среди учреждений среднего специального образования:

I место – учреждение образования ”Солигорский государственный педагогический колледж“ (директор – Т.М. Бородко). В конкурсе приняли участие 91 человек – 44,2% от количества учащихся основной медицинской группы.

II место – Лингвогуманитарный колледж учреждения образования ”Минский государственный лингвистический университет“ (директор – Н.И. Менщикова). В конкурсе приняли участие 147 человек – 27,8% от количества учащихся основной медицинской группы.

III место – учреждение образования ”Бобруйский государственный автотранспортный колледж“ (директор – Д.В. Фокин). В конкурсе приняли участие 218 человек – 27,3% от количества учащихся основной медицинской группы.

Победители конкурса среди учреждений высшего образования:

I место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (ректор – М.Е. Кобринский).

II место – Белорусский национальный технический университет (ректор – Б.М. Хрусталев).

III место – государственное учреждение высшего профессионального образования ”Белорусско-Российский университет“ (ректор – И.С. Сазонов).

Республиканский конкурс ”Лучший олимпийский уголок ”Беларусь спортивная!“ проводится среди учреждений общего среднего образования, профессионально-технического образования, среднего специального образования, учреждений высшего образования и специализированных учебно-спортивных учреждений.

Всего приняли участие на областных и Минском городском этапах 311 учреждений образования, на республиканском этапе – 45 учреждений образования, из них 17 учреждений общего среднего образования, 11 учреждений профессионально-технического образования, 9 учреждений среднего специального образования, 4 учреждения высшего образования, 4 специализированных учебно-спортивных учреждения.

Победители конкурса среди учреждений общего среднего образования в данном конкурсе:

I место – государственное учреждение образования ”Средняя школа № 47 г.Минска“ (директор – Л.П. Скоробогатова).

II место – государственное учреждение образования ”Средняя школа № 9 г.Кобрина“ (директор – А.А. Ворон).

III место – государственное учреждение образования ”Правомостовская средняя школа“ Мостовского района (директор – Н.В. Ярец).

Победители конкурса среди учреждений профессионально-технического образования:

I место – учреждение образования ”Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж“ (директор – О.А. Баханович).

II место – учреждение образования ”Могилевский государственный Ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского“ (директор – Г.Н. Малиновский).

III место – учреждение образования ”Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж имени И.Счастного“ (директор – В.И. Демченко).

Победители конкурса среди учреждений среднего специального образования:

I место – Оршанский колледж учреждения образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“ (директор – Л.В. Ершова).

II место – учреждение образования ”Несвижский государственный колледж имени Я.Колоса“ (директор – Е.В. Журавлева).

III место – государственное учреждение образования ”Минский финансово-экономический колледж“ (директор – А.Н. Коротина).

Победители конкурса среди учреждений высшего образования:

I место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“ (ректор – А.В. Рогачев).

II место – учреждение образования ”Полесский государственный университет“ (ректор – К.К. Шебеко).

III место – частное учреждение образования ”Институт современных знаний имени А.М. Широкова“ (ректор – А.Л. Капилов).

Победители конкурса среди специализированных учебно-спортивных учреждений:

 I место – государственное специализированное учебно-спортивное учреждение ”Сенненская детско-юношеская спортивная школа“ (директор – А.И. Горнак).

II место – государственное специализированное учебно-спортивное учреждение ”Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Молодечно“ (директор – В.В. Монид).

III место – государственное специализированное учебно-спортивное учреждение ”Детско-юношеская спортивная школа № 2 г.Молодечно“ (директор – А.В. Езубчик).

Республиканский конкурс ”Лучший олимпийский урок ”О спорт! Ты – радость!“ проводится среди учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Всего приняли участие на областных и Минском городском этапах 250 учреждений образования, на республиканском этапе – 36 учреждений образования, из них 25 учреждений общего среднего и профессионально-технического образования, 11 учреждений среднего специального и высшего образования.

Победители конкурса среди учреждений общего среднего и профессионально-технического образования:

I место – государственное учреждение образования ”Гимназия № 2 г.Бреста“ (директор – Р.И. Граничный).

II место – государственное учреждение образования ”Гимназия г.Осиповичи“ (директор – С.Ю. Мамсикова).

III место – государственное учреждение образования ”Дубовлянская средняя школа“ Минского района (директор – Д.В. Русак).

Победители конкурса среди учреждений среднего специального и высшего образования:

I место – учреждение образования ”Краснобережский государственный аграрный колледж“ (директор – А.И. Мазок).

II место – учреждение образования ”Гродненский государственный колледж искусств“ (директор – В.С. Буткевич).

III место – учреждение образования ”Гродненский торговый колледж“ Белкоопсоюза (директор – М.Г. Жук).

Конкурс рисунков на темы: ”Олимпиада «Лондон-2012»,”Олимпиада «Сочи-2014», ”Чемпионат мира по хоккею-2014 в Минске“ проводится среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования и студентов учреждений высшего образования.

Всего приняли участие на областных и Минском городском этапах 1573 работы, на республиканском этапе – 138 работ, из них учреждения общего среднего образования – 18 работ, учреждения профессионально-технического образования – 20 работ, учреждения среднего специального образования – 63 работы, учреждения высшего образования – 37 работ.

Победители конкурса среди учащихся учреждений общего среднего образования:

I место – Спиридонов Илья, учреждение образования ”Лицей г.Новополоцка“ (директор – О.Г. Буевич).

II место – Глухова Елена, государственное учреждение образования ”Средняя школа № 34 г.Витебска“ (директор – М.Н. Лапицкий).

III место – Янушевская Татьяна, государственное учреждение образования ”Средняя школа № 6 г.Слуцка“ (директор – П.А. Еников).

Победители конкурса среди учащихся учреждений профессионально-технического образования:

I место – Авижень Павел, государственное учреждение образования ”Березинский аграрно-технический профессиональный лицей“ (директор – Ю.И. Ермакович).

II место – Первушин Олег, учреждение образования ”Новополоцкий государственный профессиональный лицей нефтехимии“ (директор – А.Л. Шамашов).

III место – Хоменко Евгений, учреждение образования ”Оршанское государственное профессионально-техническое училище № 110 строителей“ (директор – Ф.Я. Бычинский).

Победители конкурса среди учащихся учреждений среднего специального образования:

I место – Головко Елизавета, учреждение образования ”Минская государственная гимназия-колледж искусств“ (директор – Л.А. Мицура).

II место – Прокопенко Мария, Архитектурно-строительный колледж государственного учреждения высшего профессионального образования ”Белорусско-Российский университет“ (директор – К.А. Башаркин).

III место – Шашок Анастасия, учреждение образования ”Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности“ (директор – Г.Г. Янушкевич).

Победители конкурса среди студентов учреждений высшего образования:

I место – Мурза Дарья, учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина“ (ректор – М.Э. Чесновский).

II место – Барташевич Екатерина, учреждение образования ”Полесский государственный университет“ (ректор – К.К. Шебеко).

III место – Волосюк Марина, учреждение образования ”Полесский государственный университет“ (ректор – К.К. Шебеко).

Лауреаты республиканской акции ”Олимпизм и молодежь“:

1.Учреждение образования ”Минский государственный лингвистический университет“ (ректор Баранова Н.П.);

2.Государственное учреждение образования ”Средняя школа №14 г.Мозыря“ (директор – Е.В.Прибыщук);

3. Учреждение образования ”Несвижский государственный колледж имени Я.Колоса“ (директор – Е.В. Журавлева).

На снимке: победитель в конкурсе среди молодежи студентка Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина Дарья Мурза.

Фото Геннадия Семенова,

БЕЛТА

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?
Новости
Все новости