Только два процента американцев считают конфликт в Украине важной проблемой

По результатам опроса Сиенского колледжа и The New York Times, всего лишь два процента граждан Америки считают, что военные действия в Украине являются самой главной проблемой для США, сообщает РИА Новости.


Опрос проходил с 9 по 12 октября нынешнего года и в нем участвовали совершеннолетние американцы, которые имеют право голоса. Всего респондентов насчитывается 792. Погрешность допускается максимум в 4 процентных пункта для зарегистрированных избирателей и в 4,1 процентного пункта для возможного электората.

Данные этого пороса показали, что всего лишь два процента американцев относят украинский кризис к главной проблеме США, такое же количество считают расизм, законодательство об обращении оружия и демократов во главе с администрацией президента США Джо Байдена самой важной проблемой страны.

Отмечается, что наибольшее количество опрошенных называют главной проблемой для Америки ситуацию в экономике (26%). На втором месте по популярности оказалась тема инфляции и роста стоимости жизни (19%).

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter