Только будьте здоровы! Медицинские учреждения страны в период новогодних и рождественских праздников будут работать в усиленном режиме.

Чтобы обеспечить непрерывность лечебного процесса в приемных отделениях, отделениях интенсивной терапии и реанимации, в травматологических пунктах, близлежащих к местам массовых мероприятий, будут дежурить наиболее квалифицированные специалисты. Предусмотрена также организация медобеспечения всех проходящих в стране массовых праздничных мероприятий.
Городская станция скорой медицинской помощи Минска в новогоднюю ночь будет работать в штатном режиме, сообщили корреспонденту БелТА в Министерстве здравоохранения. Врачи станции будут находиться практически во всех местах массового скопления людей. Возле места проведения фейерверка будут дежурить сразу несколько бригад врачей. Не будет исключением и Национальная библиотека Беларуси, где запланировано массовое гуляние.
Тем временем, Минздрав сообщает, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в стране находится на неэпидемическом уровне. Продолжается мониторинг циркуляции вирусов ОРВИ. По данным лабораторного анализа, за период с 14 по 20 декабря среди вирусов ОРВИ, циркулирующих на территории Беларуси, в 47,4 процента подтвержден грипп А, в 3,1 процента — грипп В, в 5,1 процента — парагрипп, в 15,9 процента — аденовирусы, в 15,2 процента — РС-вирус, в 13,2 — смешанные инфекции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter