Токио выделит еще почти 16 миллиардов долларов на поддержку населения в условиях пандемии

Правительство Японии приняло решение включить расходы в размере более 1,8 триллиона иен (почти 15,8 миллиарда долларов) на дополнительную финансовую помощь населению в условиях пандемии в проект государственного бюджета на 2021 финансовый год. Эти средства пойдут на начисление особых баллов, которые можно обменять на товары и услуги, сообщает Yomiuri.

Фото: pixabay.com

До 20 тысяч иен (174 долларов) смогут получить все обладатели пластиковых карт удостоверения личности. Эта сумма будет начисляться по частям при согласии привязать эти карточки к банковскому счету, использовать их как удостоверение государственной медицинской страховки и так далее.

Помимо помощи населению такая мера призвана способствовать более активному внедрению в Японии единых карточек регистрации личности, которые в перспективе должны стать универсальным средством при всех расчетах и операциях. Сейчас в стране их имеют около 39 процентов жителей.

19 ноября правительство Японии утвердило новый пакет мер поддержки экономики и населения страны в период пандемии коронавируса объемом около 78,9 триллиона иен (691,5 миллиарда долларов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter