«Тогда мы идем к вам»

Стиль жизни — в темпе. Почтальон Наталья ГАРАНИНА из Могилевского района убедилась на личном опыте, что офисная работа точно не для нее, а вот ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе плюс общение с людьми — залог позитива и здоровья.


— Работаю на почте больше десяти лет, и ни одного больничного за все время, — Наталья Гаранина рассказывает о бонусах любимой профессии. — Моя зона ответственности — 18 улиц в агрогородке Буйничи. И газеты разношу, и пенсии, и товары. А для одиноких я еще и психотерапевт, просто поговорим о наболевшем — и людям становится легче.

Наталья из месяца в месяц передовик по продаже самых разных товаров: через отделение почтовой связи Буйничи можно заказать от мешка сахара до телевизора. Кто же откажется от доставки на дом?

— За годы службы изучила запросы каждого, — объясняет почтальон. — Сельчанка преклонных лет живет одна, значит, нужно принести ей домой макароны, масло, стиральный порошок будет кстати. Тем более сейчас, когда из-за коронавируса пожилым в многолюдные места лучше не ходить. Мы сами соблюдаем меры безопасности и клиентам напоминаем.

Отделение почтовой связи, где работает Наталья, одним из первых в области стало применять услугу мобильного почтальона.

— Жителям отдаленных деревень теперь не нужно идти на почту, чтобы, к примеру, оплатить услуги: к ним приедет почтальон и подскажет, как это сделать с помощью вот такого компактного устройства, — Наталья демонстрирует работу прибора. — Так можно оформлять подписку и принимать коммунальные платежи. Услуги мобильного почтальона можно оплатить как наличными, так и банковской картой. Раньше все бланки при продаже тех же товаров оформляла от руки, а так будет и быстрее, и надежнее, а для клиентов еще больше возможностей.

Накануне Нового года мобильность для почтальона актуальна как никогда. В эти дни все вспоминают, как приятно делать подарки. И тогда высокотехнологичные электронные письма уступают место душевным бумажным конвертам с открытками. А у тех, кто верит в чудо, на почте готовы принять заявки на праздничные услуги: «Письмо от Деда Мороза» и «Подарок от Деда Мороза».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter