Точность от «Интэп»

Новополоцкое предприятие увеличит зарплату почти в 2 раза

Новополоцкое предприятие за год увеличит заработную плату сотрудников почти в два раза

За два последних года на предприятии установлено пять станков с ЧПУ, что дало возможность при сохранении высокого качества изделий значительно увеличить производительность труда и, соответственно, объемы выпускаемой продукции.

А она на складах не залеживается: свыше 70 процентов производимых здесь средств измерения и контрольно-измерительных приборов идет на экспорт. Высокоточные датчики давления, медные и платиновые термометры востребованы в России, Украине, Молдове, Эстонии, Казахстане. А потому ежемесячное повышение заработной платы — это вполне закономерный итог успешной работы предприятия, которое неоднократно становилось победителем и лауреатом различных областных и республиканских конкурсов предпринимателей. В настоящее время в штате 50 человек, здесь трудятся высокопрофессиональные специалисты.

Как считает директор «Интэп» Геннадий Сологуб, каждый из работников предприятия должен чувствовать свою востребованность, собственную значимость в общем деле. Тогда и результаты будут соответствующими. А достойное денежное вознаграждение способствует сохранению стабильности коллектива, препятствует оттоку ценных кадров, очень даже востребованных сейчас не только в нашей стране, но и за рубежом.

В следующем году «Интэп» отметит свое двадцатилетие. За время существования уникальное производство, работающее по системе менеджмента качества ISO 9001, внесло заметный вклад в реализацию республиканской программы энергосбережения.

Так что секрет успеха прост: предприимчивость, инновационные технологии, забота о коллективе. Эти три составляющие становятся непреложным требованием и гарантом будущего для современного производства.

На снимке: сборщик радиоэлектронной аппаратуры Людмила Ткаченок готовит к отправке на экспорт новую партию товара.

Фото: Елена БЕГУНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter