Точно в цель!

Плюс  38  в  тени,  50  —  на  солнце, в  шахтах  зенитно-ракетных комплексов  температура запредельная На командном пункте учебного центра боевого применения зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил России, на полигоне и в воздушном пространстве прошла отработка задач совместного учения войск Объединенной системы противовоздушной обороны государств — участников СНГ. За действиями стражей неба наблюдали председатель Совета министров обороны государств — участников СНГ, министр обороны России Анатолий Сердюков, министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев, главнокомандующий ВВС Российской Федерации генерал-полковник Александр Зелин, командующий ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь генерал-майор Игорь Азаренок, другие официальные лица. По замыслу учения в Кавказском регионе создана Объединенная группировка ВВС и войск ПВО, которая усилена соединениями и частями ВВС и ПВО Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Российской Федерации. «Западные» с начала июля предъявили ультимативные требования Республике Армении о разрыве существующих отношений с Российской Федерацией и предоставлении своей территории для размещения военных баз «западного альянса». Международные террористические организации резко активизировали свою деятельность в Прикаспийском и прилегающих районах Кавказского и Центрально-Азиатского регионов по дестабилизации обстановки с целью нарушения межгосударственных договоренностей и установления контроля над топливно-энергетическими и другими сырьевыми ресурсами Каспийского бассейна.

Плюс  38  в  тени,  50    на  солнце, в  шахтах  зенитно-ракетных комплексов  температура запредельная

На командном пункте учебного центра боевого применения зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил России, на полигоне и в воздушном пространстве прошла отработка задач совместного учения войск Объединенной системы противовоздушной обороны государств — участников СНГ. За действиями стражей неба наблюдали председатель Совета министров обороны государств — участников СНГ, министр обороны России Анатолий Сердюков, министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев, главнокомандующий ВВС Российской Федерации генерал-полковник Александр Зелин, командующий ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь генерал-майор Игорь Азаренок, другие официальные лица.

По замыслу учения в Кавказском регионе создана Объединенная группировка ВВС и войск ПВО, которая усилена соединениями и частями ВВС и ПВО Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

«Западные» с начала июля предъявили ультимативные требования Республике Армении о разрыве существующих отношений с Российской Федерацией и предоставлении своей территории для размещения военных баз «западного альянса». Международные террористические организации резко активизировали свою деятельность в Прикаспийском и прилегающих районах Кавказского и Центрально-Азиатского регионов по дестабилизации обстановки с целью нарушения межгосударственных договоренностей и установления контроля над топливно-энергетическими и другими сырьевыми ресурсами Каспийского бассейна.

«Северные» (государства — участники Соглашения о создании Объединенной системы ПВО СНГ) в начале июля 2007 года подписали соглашение о создании региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе. К концу июля решением Совета коллективной безопасности ОДКБ группировка авиации и ПВО в Кавказском регионе усилена частью сил ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Республики Беларусь, Сил воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызской Республики, КСпН Вооруженных сил Российской Федерации. 

Средствами разведки вскрыта подготовка «западных» к нанесению ракетно-авиационного удара по жизненно важным объектам Прикаспийского региона России с целью прорыва системы противовоздушной обороны, а также подготовка «южных» к переброске в районы сосредоточения бандформирований боеприпасов и материальных средств. 

Войска ПВО и силы авиации объединенной группировки авиации и войск ПВО приведены в готовность номер 1. Часть сил истребительной авиации поднята в зоны дежурства в воздухе. 

Радиотехническими подразделениями Объединенной группировки авиации и войск ПВО обнаружен транспортный вертолет, пытающийся произвести воздушную перевозку боеприпасов и материальных средств для поддержки террористических групп. Командующий Объединенной группировкой авиации и войск ПВО принял решение уничтожить противника огнем зенитного ракетного полка малой дальности. 

В указанном районе в составе группировки авиации и войск ПВО в Кавказском регионе боевую задачу выполняет 5-я гвардейская зенитная ракетная Оршанская краснознаменная ордена Суворова бригада Сил воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызской Республики. 

Командир бригады – полковник Нурлан Мамбетисаев. Примечательно, что этот офицер живо интересовался организацией идеологической работы в наших подразделениях. 

— Я вижу, как работают братья-белорусы, — рассказал Нурлан Мамбетисаев. – Климат для них тяжелый. Людей изматывают жара и высокие физические нагрузки. Но никто не ропщет. Люди работают на совесть. Это говорит о высоком патриотизме. 

На снимке: боевая работа офицеров перед запуском ракеты; выстрел зенитного ракетного комплекса С-300. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter