Точно по адресу

В БНТУ вчера бесплатно выдавали проездные студентам
В БНТУ вчера бесплатно выдавали проездные студентам

Этот вуз одним из первых решил «транспортный вопрос». 400 парней и девушек смогут ездить, к примеру, в троллейбусе или метро за счет университета. Проездные выделили нуждающимся студентам, которым не досталось мест в общежитии.

— В январе проездных, наверное, выдадим еще больше, — считает проректор по учебной работе Белорусского национального технического университета Владимир Зверев. — Сейчас на каждом факультете создана специальная комиссия, которую возглавляет декан. Она решает, кому в первую очередь нужна помощь. Студенты должны просто предоставить справки о составе семьи и доходах.

В других вузах проблему обещают решить в ближайшее время. В Белорусском государственном медицинском университете, например, «льготный» вопрос сегодня обсудят вместе со студентами. С ребятами встретится руководство вуза.

Кстати

Министерство образования предлагает повысить студенческие стипендии на 7 процентов. Это предложение находится сейчас на рассмотрении у Президента. Напомним, в Беларуси размер студенческой стипендии один из самых высоких в СНГ — около 50 долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter