Точно и в срок

Осенняя сессия Палаты представителей начнется в октябре
Осенняя сессия Палаты представителей начнется в октябре

На состоявшемся вчера заседании совета нижней палаты Парламента обсужден предстоящий план работы депутатов. Председатель Палаты представителей Владимир Коноплев и руководители постоянных комиссий решали, какие из законопроектов готовы для принятия.

По словам Александра Архипова, председателя Комиссии по законодательству и судебно–правовым вопросам, проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях, который внес на рассмотрение Парламента Совмин, стоит отклонить, так как возражения депутатов так и не были учтены при его переработке.

Председатель Комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Михаил Сосонко призвал коллег приложить максимум усилий, чтобы покончить с парламентским «долгостроем» — законом о Национальном собрании, который не могут принять вот уже третий созыв. Для этого он предложил создать рабочую группу, в которую вошли бы представители всех комиссий.

Наиболее важными, по мнению парламентариев, являются законопроекты, рассматриваемые Комиссией по промышленности, ТЭК, транспорту, связи и предпринимательству. По сообщению ее председателя Анатолия Павловича, последние согласования проходят в настоящий момент поправки в Воздушный кодекс, законы по вопросам лицензирования и стандартизации, об акционерных обществах.

Кроме принятия поправок и законопроектов, депутатам предстоит на сессии ратифицировать несколько международных соглашений и утвердить декреты Президента, принятые во время парламентских каникул.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter