Точки кипения плей–офф КХЛ

Ярославль — Минск

Способны ли вы дать ответ на вопрос о том, кого считать фаворитом в паре ярославского «Локомотива» и минского «Динамо»? С любимцами понятно, а вот с фаворитом? «Локомотив» ведет в серии со счетом 3:2, но сегодня матч в «Минск–Арене», а потому очень трудно оценить шансы соперников.

В первый день марта команды отыграли в Ярославле 64 минуты 41 секунду. В овертайме повезло больше хозяевам: минские защитники зевнули Калянина, и кандидат в сборную России, забив 20–ю шайбу в сезоне, принес победу «Локомотиву», а заодно с пятью голами вышел в лидеры среди снайперов плей–офф.

1 марта

«Локомотив» — «Динамо» (Минск) — 2:1 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

«ДИНАМО» (Мн): Мезин; Подградски — Д.Коробов, Сикора — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Фернхольм, Платт — Корсо — Михалев (к); Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Кулаков — С.Варламов — Стефанович.

ШАЙБЫ: 0:1 — Подградски (Петрашек, 19.55 — бол.). 1:1 — Кирюхин (Вашичек, Демитра, 31.01 — бол.). 2:1 — Калянин (Галимов, 64.41).

После окончания ярославского матча репортеры подсчитали, что вратарь «Динамо» Андрей Мезин отразил аж 45 бросков. На счету его визави Дмитрия Кочнева 30 сейвов. Один из самых запоминающихся произошел на 55–й минуте, когда Даниэль Корсо прорвался по центру и бросил практически в упор. Эх... Забей канадец тогда — и пели бы мы сейчас совсем иные песни.

— Мы провели матч, действительно достойный плей–офф. Только не победили, — сожалеет об упущенных возможностях Марек Сикора. — Нам вполне удались первый и третий периоды, а вот во втором нас здорово выручил Мезин. Перед овертаймом сказал ребятам, что в дополнительных периодах плей–офф многое решает их начало. Нужно быть очень собранными, а у нас не получилось.

Сегодня в Минске динамовцы попробуют найти новые аргументы в борьбе с «железнодорожниками». Билеты на игру расходятся как горячие пирожки, а потому можно быть спокойным за наполняемость трибун. Вот только, думается, не стоит спрашивать у идущих на арену болельщиков, кого они считают фаворитом предстоящего поединка. Сомневающихся в победе «Динамо» могут нечаянно и побить...

Мытищи

В неоднозначном противостоянии «Атланта» и «Северстали» вперед вышли подопечные Милоша Ржиги. Героем последнего матча по праву стоит назвать вратаря белорусской сборной Виталия Коваля. В третьем периоде при счете 2:0 в пользу «Атланта» «Северсталь» стала ломиться и в дверь, и в окно, но вратарь ничего и никого не пропускал. Правда, только до 56–й минуты, на которой Виталий получил травму. Причем винить Коваль должен своего партнера Максима Семенова, который попросту швырнул череповчанина на своего вратаря. После игры у Виталия диагностировали разрыв приводящей мышцы бедра, что едва ли не означало «конец сезона». Правда, надежда на благополучный исход вчера еще теплилась. Что до матча, то оставшийся без Коваля «Атлант» вымучил победу со счетом 2:1.

1 марта

«Динамо» (М) — «Динамо» (Р) — 3:1. Счет в серии — 2:3.

2 марта

«Авангард» — «Нефтехимик» — 1:4. Счет в серии — 2:3. «Металлург» (Мг) — «Югра» — 4:3 (в овертайме). Счет в серии — 3:2.