Точка зрения

Минские службы быта проведут месячник скидок «Белая трость»

Более 3 тысяч человек могут целый месяц пользоваться бытовыми услугами со скидками от 10 до 50 процентов.

С 17 октября по 16 ноября проходит городской месячник «Белая трость». Во время этой уже традиционной акции инвалиды по зрению могут получить скидки на многие услуги в некоторых предприятиях бытового обслуживания Минска.

— Среди услуг, которые на месяц будут доступны инвалидам по зрению со скидкой, — услуги парикмахерских, химчисток, прачечных самообслуживания, бани, — рассказывает начальник отдела организации и развития сферы услуг ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Татьяна Ермачкова. — Такая акция проходит ежегодно, и мы всегда ее поддерживаем. Размер скидок варьируется от 10 до 50 процентов. Судя по прошлым годам, наибольшей популярностью пользуются парикмахерские, бани и ремонт обуви.

Все 13 бань УП «Городские бани» на месяц сделали инвалидам скидку 20 процентов. Такой же размер скидки во всех обувных мастерских СЗАО «Ялина». В прачечной самообслуживания на улице Кнорина инвалидам предоставят скидку 30 процентов.

Для получения скидки нужно всего лишь предъявить удостоверение инвалида по зрению. Полный список услуг и адреса можно посмотреть на сайте Мингорисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter