То ли еще будет

В Могилеве официально открылся Международный фестиваль «Золотой шлягер»...

В Могилеве официально открылся Международный фестиваль «Золотой шлягер»

Концерт, состоявшийся в Могилеве в день официального открытия «Золотого шлягера», убедил даже скептиков в том, насколько дорог зрителям этот праздник искусства и как они истосковались в ожидании приветственных фанфар очередного шлягерного форума.

Во Дворце области люди стояли даже в проходах и сидели на ступеньках. Их интерес подогревался и обещанными приятными сюрпризами, связанными с именами известных артистов, приезд которых в город на Днепре ранее не планировался.

Здесь-то и открылась «тайна». Среди анонсированных звезд появились и две «засекреченные» личности: Сергей Чумаков, прославившийся с хитом «Не обижай, жених, девчонку-малолетку», и Александр Добрынин, который в свое время так страстно дарил «Розовые розы Светке Соколовой», что, кажется, навеки поселился в сердцах чувствительных натур.

А одними из первых ко Дворцу области доставили Искуи Абалян и Рената Ибрагимова, которые затем не только вдохновенно пели, но и вели это яркое вокальное шоу, в котором принял участие практически весь цвет белорусской эстрады, а также звездные гости из России.

Просто потряс зрительскую аудиторию российский пародист Алексей Золотов, который тоже перед концертом находился в стане «засекреченных».

Эдуард  Ханок  окунул публику в приятные воспоминания. Сев к роялю, он играл свои мелодии, а выходившие по очереди артисты пели. «Завіруха», «Малиновка», «Потолок ледяной», другие замечательные песни маэстро прозвучали в этот вечер. А завершил его мини-ретроспективу Александр Солодуха, как всегда, очень эмоционально подарив «Чужую милую».

Благодарные могилевские меломаны искупали в овациях и непревзойденных «Песняров», исполнивших свои песни.

 

А потом зрители стоя благодарили всех артистов, принявших участие в концертной программе и вышедших на поклон под завершающие аккорды этого незабываемого шоу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter