Более 200 активистов «Белой Руси» собрались на спортивный праздник в горнолыжном центре «Солнечная долина»

То, что нас объединяет

Из каждого региона страны на соревнования прибыло по команде. Любители активного образа жизни проявили себя в классическом лыжном забеге на 1200 метров. Организаторы придумали и нестандартные состязания: «Веселый бобслей», «Ловкий теннисист», «Аэрохоккей». А капитаны команд выясняли, кто более компетентен, отвечая на вопросы о спорте и спорт­сменах Беларуси.


— Общественное объединение «Белая Русь» расширяет линейку активности, линейку реализуемых проектов. Провели первую зимнюю спартакиаду актива. Какие задачи мы ставим? Конечно, хотим собрать наших людей, чтобы они побыли вместе, пообщались, развили связи между регионами, да и просто укрепили дружеские отношения. Это очень важно для общественного объединения, чтобы люди были не только коллегами, но и друзьями, — заметил председатель «Белой Руси» Олег Романов.



По словам лидера объединения, ценителей здорового образа жизни становится все больше: 

— Мы считаем, что человек должен заботиться не только о своем интеллектуальном развитии, но и о здоровье. Быть сильным и активным, чтобы быть хорошим семьянином, профессионалом, патриотом своей страны. Если говорить о проектах «Белой Руси», то их тематика широка: от гуманитарных, связанных с защитой социально уязвимых слоев населения, до политических. Поддерживаем детей, молодежь, формируем кадры, которые будут затем востребованы не только в нашем объединении, но и в целом в белорусском государстве и обществе.


Елена Лапова из Гомельской области уверена, что получился отличный праздник не только спорта, но и дружбы: 

— «Белая Русь» в очередной раз доказывает, что даже в соперничестве и конкурентной борьбе есть место солидарности, взаимовыручке, товариществу.

А Светлана Варяница из Гродненской области еще во время соревнований запостила в свои соцсети фоторепортаж, предлагая подписчикам тоже заняться спортом на выходных. 

— Хотелось зарядить всех энергией и позитивом! — рассказала она и добавила: — А для нас главной наградой стали здоровье, новые друзья и памятные медали участников.



В ТЕМУ

Первая спартакиада «Белой Руси» объединила около 200 человек со всех регионов. Кроме того, поддержать участников прибыли болельщики: коллеги, родственники, члены объединения. Среди них в шумной толпе была и Галина Гузовская:

— «Белую Русь» знают и любят как команду единомышленников, людей творческих и наполненных, способных увлечь и приобщить к полезному делу. На выходных нашим путеводителем стал спорт! Именно задор, чувство сплоченности и праздника царили на нашей спартакиаде.


По мнению капитана команды Витебской области Владимира Терентьева, подобные мероприятия — отличная возможность совместить полезную физическую активность и решить рабочие задачи: 

— Формируем командный дух и сообразительность. Здорово ведь! 

kurak@sb.by

Фото Полины Косаревской.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter