То, что нас объединяет

С Ленинградской областью Беларусь связывают добрые отношения еще с советских времен.
С Ленинградской областью Беларусь связывают добрые отношения еще с советских времен. Сотрудничество в сфере высоких технологий, в области сельского хозяйства - традиционные направления делового взаимодействия. Много общего и в историческом плане. И ленинградцам, и белорусам довелось сполна испить горькую чашу бед войны. А ныне областью руководит наш земляк. Губернатор Валерий Сердюков родился в деревне Хорошевка на Гомельщине, трудовой путь начинал на "Гомсельмаше". И очевидно, что в том числе и это обстоятельство помогает нам крепить дружбу, развивать взаимополезное сотрудничество.

Вчера, принимая в своей рабочей резиденции Валерия Сердюкова, Президент отмечал, что его визит в страну в преддверии Дня Независимости и 60-летия освобождения Беларуси обретает особое значение и добрую окраску. Наши народы плечом к плечу боролись против нацизма более полувека назад, не разошлись и в мирной жизни. "Наше сотрудничество развивается достаточно успешно, - говорил Президент, - потенциал у нас очень большой. И примерно 100 млн. долларов товарооборота - это пока совсем не много".

Гость согласился с тем, что у Ленинградской области и Беларуси еще достаточно направлений, по которым в сотрудничестве можно добавить. А залог успеха здесь - теплые чувства, которые мы питаем друг к другу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter