Источник: Знамя юности
Знамя юности

На Могилевщине один за другим появляются скейт-парки и воркаут-площадки

То что надо

Новую воркаут-площадку открыли в агрогородке Кадино Могилевского района.

спорт-могилев-скейт-парк2-050617 (Копировать).jpg


Спортивный городок, в котором, кроме десятка современных уличных трена­жеров, еще и специальное покрытие, появился благодаря проекту «Твое здоровье в твоих руках!» при финансовой поддержке Минис­терства здравоохранения, ПРООН и Всемирной организации здравоохранения.

Председатель Кадинского сельисполкома Анна Новикова уверяет – щедрый подарок местные жители оценили задолго до открытия:

– Площадка разместилась на территории школы. Взрослые и дети занимались здесь, когда еще не все тренажеры установили. Приходят сюда и из соседней деревни Тараново. В Кадино есть платный тренажерный зал, не пустует. Теперь по­явился еще один. Главное – вход свободный.

спорт-могилев-скейт-парк-050617 (Копировать).jpg

Директор Кадинской шко­лы Наталья Тарасенко добавляет:

– Этого события наши ребята ждали давно. Здесь они не просто смогут подтягиваться и качаться. К нам будет приезжать тренер по воркауту из Минска. Опытный наставник в этом деле очень важен. Тренировки снимут на видео и выложат на YouTube. Так что дети из других сел и городов смогут чему-то научиться.

Бесплатными тренажерками под открытым небом активно прирастают и окраины Могилева. Скейт-парк и воркаут-площадку соорудили в микрорайоне Казимировка, где большинство семей – многодетные. На открытие приехали спорт­смены из разных городов нашей страны и России. Теперь у могилевской моло­дежи появилось то, чего раньше не было. На площадках всегда оживленно – скейтеры обкатали их основательно. Говорят, очень удобно: покрытие качественное, а препятствия в виде горок – что надо.

Но и это еще не все. Выстраиваются очереди на качалки для пресса, маятники и шаговые тренажеры-лы­жи на улице Гришина. Здесь предприятие «Ольса» установило и тренажеры, и воркаут-уголок.


Фото Мариам ТАБАГАРИ и с сайта mogilev.online

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter